Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 ноября 2020 года Состоится пресс-конференция с руководящим составом Главного управления

4 декабря 2020 года в 11.00 в конференц-зале Главного управления (г. Калуга, ул. Кирова, д. 9а) состоится пресс-конференция на тему: «Ледостав и правила безопасности на воде в осенне-зимний период».

В пресс-конференции примут участие:

- начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Калужской области Виктор Степанович Сиротенко;

- начальник поисково-спасательного отряда (на воде) пожарно-спасательной службы Калужской области Леонид Вячеславович Преображенский;

- преподаватель Учебно-методического центра ГО и ЧС по Калужской области Гладкова Татьяна Апполинарьевна.

На пресс-конференции будут рассмотрены следующие вопросы:

- Безопасность на воде. Случаи гибели рыбаков из-за выхода на неокрепший лёд. Как избежать несчастных случаев.

- Жизненно важные правила и действия в случае провала под лёд.

- Оказание первой медицинской помощи провалившемуся под лёд.

Напомним, в конце декабря 2019 года на территории Калужской области произошел трагический случай: три человека утонули во время рыбалки в Куйбышевском районе на озере Жерелово, четверо провалившихся под лед рыбаков были спасены и с переохлаждением доставлены в больницу.

К сожалению, и сегодня, граждане рискуя жизнью выходят на первый, неокрепший лед. Эта опасная тенденция прогрессирует, несмотря на запрещающие аншлаги, установленные на берегах водоемов и местах подхода к ним. Помимо неоспоримого фактора риска для жизни и здоровья людей при выходе на лед в запрещенных местах, при выявлении данного факта, который является административным правонарушением ст. 2.9 «Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах на территории Калужской области», согласно Закона Калужской области от 28.02. 2011 г. № 122-ОЗ, повлечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей, на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

После чего, в 11.40 начнётся брифинг, на тему: «Итоги надзорной деятельности Калужской области за 11 месяцев 2020 года. Стабилизация обстановки с пожарами и гибели людей на них».

В ходе брифинга заместитель начальника Главного управления – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Александр Юрьевич Трифонов расскажет о:

- Статистике по пожарам с начала года.

- Количестве пострадавших и погибших на пожарах.

- Выполненных мероприятиях органами надзорной деятельности.

- Запланированных мероприятиях на 2021 год, направленных на стабилизацию количества пожаров и уменьшение пострадавших и погибших на пожаре.

Приглашаем представителей СМИ

принять участие в пресс-конференции и брифинге!

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости