Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 ноября 2020 года Государственные инспекторы Юрьевецкого инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области провели патрулирования в зоне ответственности инспекторского подразделения на территории Юрьевецкого района

Сегодня рамках контрольно-надзорной деятельности, а также для осуществления мониторинга ледовой обстановки на водоёмах государственные инспекторы Юрьевецкого инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области провели патрулирования в зоне ответственности инспекторского подразделения на территории Юрьевецкого района. В ходе рейдового мероприятия сотрудники МЧС осуществили контроль за соблюдением правил пользования водными объектами Ивановской области. По берегам водоемов проверили наличие аншлагов, информирующих о запрете выхода на лёд, установленных органами местного самоуправления. Произвели контрольные замеры толщины льда в различных местах. С любителями подледного лова рыбы провели профилактические беседы об опасности посещения водоемов в период ледостава, когда лед ещё слишком хрупкий. До желающих проверить лёд на прочность довели информация о текущей ледовой обстановке, которая способствует опасности провала под тонкий и непрочный первый лед водоемов. Им напомнили, что безопасная толщина льда для нахождения на нем должна составлять не менее 10 сантиметров.

Несмотря на ежегодные постоянные предупреждения со стороны сотрудников Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области, к сожалению, несчастные случаи во время занятия зимней рыбалкой все-таки иногда происходят. Рыбакам в очередной раз напомнили, что даже самый богатый улов не стоит человеческой жизни.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости