Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 ноября 2020 года Юный помощник инспектора государственного пожарного надзора

Сотрудники Крымского подразделения МЧС России продолжают профилактическую работу с подрастающим поколением, в ходе которой не только обучают правилам безопасности жизнедеятельности, но и знакомят со спецификой своей работы. Так, сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Судаку УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым с учащимися МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 с крымскотатарским языком обучения» городского округа Судак проведена акция «Юный помощник инспектора Государственного пожарного надзора», приуроченная к 30-ой годовщине МЧС России.

Ученики 7 класса приняли на себя роль инспекторов пожарного надзора и совместно с сотрудником отдела надзорной деятельности по г. Судаку провели проверку соблюдения требований пожарной безопасности в здании школы.

В ходе мероприятия учащимися проведена проверка содержания путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличие и соответствие требованиям нормативных документов планов эвакуации людей при пожаре, исправность огнетушителей и систем автоматической пожарной сигнализации.

Стоит отметить, что подобный опыт работы важен для учащихся, так как живое общение по-прежнему остаётся одним из лучших способов пропаганды пожарной безопасности.

В свою очередь, учащиеся могли увидеть, как специалисты МЧС России проводят проверки по пожарной безопасности и сразу закрепить полученные знания на практике.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 09:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости