Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 ноября 2020 года О "зимних опасностях" рассказали ученикам 18 школы сотрудники Шуйского инспекторского участка ГИМС и спасательной станции г. Шуя

«Зимние опасности». С такой темой сотрудники Шуйского инспекторского участка ГИМС и спасательной станции г. Шуя посетили школу № 18.

Ноябрь - пора ледостава, и необходимо рассказать детям об опасностях первого льда, особенно в тех населённых пунктах, в которых имеются водоёмы. Первый лёт прозрачен и заманчив, под ним легко рассмотреть растительность и жителей водоёма, или проявить перед товарищами свою «храбрость» выйдя на потрескивающий лёд. Именно от этого и пытаются ежегодно оградить спасатели и инспекторы ГИМС нерадивых храбрецов, рассказывая им, что первый лёд несмотря на кажущуюся на первый взгляд прочность, всё же очень опасен.

Вместе с детьми вспомнили особо опасные места на водоёме, почему именно там лёд наиболее тонкий и хрупкий, и рассказали о реальных трагических случаях на первом льду и их причинах. Так же спасатели напомнили ребятам правила оказания помощи, и объяснили, как необходимо действовать, если вдруг сам провалился под лёд.

А дорога от дома до школы в это период опасна? Конечно! Опасности подстерегают сразу же, как только человек переступил порог своего дома. Это и падающий снег, и наледь с крыши, скользкие обледенелые дорожки, автомобили, тормозной путь которых зимой увеличивается в разы, возможность получить травму во время игр со снегом, и уж тем более катание на ледянках возле дорог и водоёмов. Обо всём этом инспекторы подробно рассказали ученикам.

Такие занятия очень важны и полезны. Лучше сто раз услышать и быть острожным, чем один раз самому попасть в неприятную, а порой трагическую ситуацию!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости