Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 ноября 2020 года На территории Якшур-Бодьинского района проведена акция «Пожара не будет!»

На территории муниципального образования «Мукшинское» Якшур-Бодьинского района проведена акция «Пожара не будет!».

Участниками стали представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы Игринского, Красногорского и Якшур-Бодьинского районов, пожарно-спасательной части № 43, муниципального образования «Мукшинское», работники Якшур-Бодьинской газовой службы и журналисты районной газеты «Рассвет».

Работа была организована по заранее разработанному положению с маршрутами работы профилактических групп. Акция охватила два наиболее крупных населённых пункта муниципального образования «Мукшинское» - деревни Мукши и Кыква.

Сотрудники ОНДиПР с руководящим составом ПСЧ-43 Игринского, Красногорского и Якшур-Бодьинского районов осуществляли инструктивные беседы с работниками и детьми в образовательных учреждениях, учреждениях здравоохранения и культуры. Были рассмотрены вопросы складывающейся обстановки с пожарами в районе, их основных причин и последствий, способов их профилактики, в частности эффективности автономных пожарных извещателей, опасности выхода на лёд и посещения заброшенных зданий. Работник ПСЧ-43, работники Якшур-Бодьинского газового участка и представители МО «Мукшинское» проводили рейды по жилому сектору с распространением памяток о мерах пожарной безопасности и о мерах безопасности при эксплуатации газового оборудования с инструктажами с жителями.

Всего в рамках мероприятий посещено 7 учреждений с охватом 138 человек, 96 домовладений.

Профилактические мероприятия на территории района будут продолжаться. Важно обратить внимание и взрослых, и детей к вопросам обеспечения пожарной безопасности, объяснить правильные действия в случае экстренных ситуаций в организации и в быту.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 08:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости