Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 ноября 2020 года Сотрудники МЧС России напомнили жителям села Хороль о соблюдении правил пожарной безопасности

В селе Хороль сотрудники Отдела надзорной деятельности Хорольского муниципального района провели профилактические рейды. Основной целью проводимого мероприятия стала профилактика нарушений в области пожарной безопасности.

В ходе рейда инспекторы государственного пожарного надзора в очередной раз напомнили гражданам о необходимости соблюдения правил безопасности при пользовании открытыми источниками огня, эклектическими и бытовыми приборами, а также при пользовании и эксплуатации печного отопления так как в сельской местности наибольшие количество пожаров происходит из-за неисправности печного отопления и его эксплуатации.

Особое внимание было уделено состоянию розеток и электропроводки, которые должны находиться в строго исправном состоянии и правильно эксплуатироваться; целостности конструкции печей, их побелке, наличию прогаров и кладки.

Также инструктируемым напомнили о том, что спички и зажигалки – это не игрушки, а очень опасный предмет. Детально были разобраны действия, которые необходимо предпринять в случае возникновения пожара.

Всем инструктируемым были вручены памятки об основных правилах пожарной безопасности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 13:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости