Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 ноября 2020 года Будущих первоклассников Советского района сотрудники МЧС обучают правилам безопасности в быту

Для обучения детей сотрудники МЧС применили уже опробованные дистанционные формы работы с воспитанниками детских дошкольных образовательных учреждений и учащимися школ.

Так, пожарные города Советский провели онлайн-занятия на тему «Один дома» с ребятами, посещающими старшие и подготовительные группы детских садов. Тема была выбрана не случайно. Сейчас они под присмотром родителей, но впереди первый класс, обучение в школе, и иногда дети остаются дома одни. Здесь вопрос их безопасности должен стоять на первом месте.

Специалист 48-ой пожарно-спасательной части Олеся Сабанцева рассказала ребятам о том, как правильно вести себя дома, в какие игры играть безопасно, а к каким «игрушкам» подходить ни в коем случае нельзя. Из беседы с сотрудником МЧС ребята узнали, как действовать в случае возникновения пожара и как вызвать пожарных по мобильному телефону. С интересом послушали маленькие воспитанники советы мультипликационного героя, который провёл для ребят познавательную экскурсию по мультипликационной квартире.

По словам воспитателей детских садов, где прошли подобные занятия, детям такие мероприятия нравятся, а главное – они полезны. По содержанию информации занятия в онлайн-режиме достаточно насыщены и практически ничем не отличаются от привычных уроков. «Нашим ребятам не только рассказали о правилах поведения при пожаре, но и наглядно всё продемонстрировали. Мультфильмы также несут не только развлекательную, но и познавательную нагрузку. В нашей работе помощь сотрудников МЧС в обучении детей мерам безопасности и правилам поведения в экстренных ситуациях – хорошее подспорье» - отозвались педагоги дошкольных учреждений о занятиях.

Сотрудники советского пожарно-спасательного гарнизона запланировали занятия с дошколятами во всех детских садах города Советский и Советского района.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 22:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости