Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 ноября 2020 года "Не подвергайте свою жизнь риску!" - сотрудники МЧС России предупреждают об опасности выхода на первый лед

«Выход на лед воспрещен», - таблички с такими надписями уже появляются у некоторых водоемов Брянской области. С наступлением минусовой температуры многие дети поспешили к прудам и озерам, тем самым подвергая себя большой опасности. Продолжительных и крепких морозов на территории региона еще не было, поэтому ледяной покров на водоемах пока не окреп. С целью защиты жизни и здоровья граждан сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области проводят профилактическую операцию "Тонкий лед", направленную на предотвращение несчастных случаев у воды.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Фокино и Дятьковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области реализуют мероприятия совместно с работниками администрации Дятьковского района. Проводя рейды у водоемов, а также профилактические обходы улиц и домовладений, расположенных вблизи озер, сотрудники спасательного ведомства рассказывают жителям об опасности, которую таит в себе неокрепший лед. Беседы проводятся как со школьниками, так и со взрослыми людьми. Среди жителей Дятьковского района немало опытных любителей зимней рыбалки «со стажем», однако даже в их случае своевременное напоминание о важности соблюдения мер безопасности не бывает лишним.

Профилактические мероприятия проходят и на территории Брасовского местного пожарно-спасательного гарнизона. Здесь особое внимание уделяется детям, именно поэтому инспекторы государственного пожарного надзора проводят подворовые обходы совместно с представителями органов опеки. Работники чрезвычайного ведомства проводят профилактические беседы с многодетными семьями, а также семьями, в которых дети остались без попечения родителей. В ходе операции проходят инструктажи школьников и их родителей или опекунов, в конце встреч семьям вручаются памятки с правилами безопасности.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области призывают граждан воздержаться от выхода на неокрепший лёд водоёмов. Также стоит помнить, что за нарушение правил безопасности при нахождении на водном объекте (выход на лёд в запрещённых местах) предусмотрен административный штраф - от 600 до 2 тысяч рублей.

По информации ОНДПР по Брасовскому району, а также городу Фокино и Дятьковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 14:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости