Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 ноября 2020 года Пожарная безопасность садовых товариществ Демского кордона

22 ноября очередной рейд, направленный на предупреждение пожаров и обучение населения правилам пожарной безопасности, провели инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Демскому району, инспекторы ОНДиПР по г. Уфе и специалисты УГЗ г. Уфы. Профилактическая группа посетила СНТ «Дружба», расположенное на территории Демского кордона и являющиеся местом проживания для многих наших сограждан. В рамках мероприятия профгруппой организован обход территории товариществ, инструктажи с ответственными лицами и гражданами, проживающими в СНТ постоянно (в том числе были посещены многодетные семьи, пожилые люди и лица, стоящие на профилактическом учете), распространён агитационный материал.

Повышенное внимание во время бесед с гражданами уделено таким аспектам, как безопасность при эксплуатации дровяных печей и отопительных приборов, безопасное использованию электрического и газового оборудования. Такой выбор тем обусловлен наступившим осенне-зимним пожароопасным периодом, а значит, нужно быть предельно внимательным при эксплуатации подобных устройств.

«В целях предупреждения пожаров в зимний период, необходимо не только соблюдать правила пожарной безопасности, но и уделять внимание всем эксплуатируемым устройствам, которые есть в доме. Одним из важных пунктов в данном случае является проведение технических осмотров и своевременный ремонт. Относится это и к печам, которые необходимо не только очищать от золы, но и контролировать режим растопки, проверять целостность кладки, а также оборудовать створками и предтопочными листами», - отметил ведущий инженер отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Демскому району Дамир Галимов.

В числе основных рекомендаций огнеборцев для жителей садоводческих товариществ также оборудование жилища автономными дымовыми пожарными извещателями, как наиболее действенным средством оповещения в случае возникновения пожара. Эти устройства уже не первый год приходят на помощь нашим согражданам и в буквальном смысле спасают от неминуемой гибели.

Установка АДПИ в тандеме с соблюдением правил пожарной безопасности поможет защитить жизнь и имущество от коварной огненной стихии. Помните, предупредить пожар всегда лучше, чем бороться с огнем и его последствиями.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости