Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 ноября 2020 года Синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха. Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту

По данным Кемеровского гидрометцентра, 26 ноября на территории области ночью ожидается понижение температуры до -17°,-22°С.

В период низких температур и, в связи с этим, интенсивной эксплуатацией в домах систем печного, водяного и газового отопления необходимо тщательно следить за исправностью оборудования.

Соблюдайте правила пожарной безопасности при использовании печи и обогревательных приборов. Эксплуатация неисправных электронагревательных приборов или обогревателей кустарного производства может привести к пожару.

Крайне опасно перегружать электропроводку.

В связи с возможным осложнением обстановки на дорогах и риском возникновения дорожно-транспортных происшествий в период низких температур, по возможности, ограничьте дальние поездки на личном автотранспорте.

В случае выезда предпримите все меры, чтобы не допустить неисправностей автомобиля в пути и вызванной этим аварийной остановки. В дорогу возьмите теплые вещи, минимальный набор инструментов, проверьте зарядку батареи мобильного телефона.

Помните, что в сильные морозы облака пара и выхлопных газов автомобилей значительно снижают видимость на дороге. Пешеходам необходимо переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах.

Находясь на улице, примите все необходимые меры, чтобы не допустить переохлаждения и обморожения!(Фото из открытого источника)

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости