Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 ноября 2020 года На территории региона проходит акция «Безопасный лед»

На территории Якутии продолжается процесс становления льда, и выезд граждан на неокрепший лед категорически запрещен! За несанкционированный выезд на лед предусмотрена административная ответственность с наложением штрафных санкций. В настоящее время допущены к эксплуатации три ледовых переправы, расположенных на территории Жиганского, Оленекского и Верхнеколымского районов.

С 23 ноября на территории Республики проходит акция «Безопасный лед». В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, недопущения провала автотранспорта и людей под лед, а также несанкционированного выезда транспортных средств сотрудники Центра ГИМС совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами проводят профилактику на водных акваториях.

Специалистами МЧС России ежедневно проводят замеры толщины льда, выявляют несанкционированные места выезда автотранспорта на лед, проводят инструктажи с водителями транспортных средств. К сожалению многие граждане беспечно относятся к своей и пассажиров безопасности. Ярким примером является переправа Хатассы-Павловск, где несмотря на усилия органов местного самоуправления производится объезд на неокрепший лед.

«Безопасная толщина льда для одного человека составляет не менее 10 см,а для проезда автомобилей - не менее 35 см. Уважаемые граждане, дождитесь официального открытия!Не стоит забывать, что существует альтернативный вариант сообщения между г. Якутском и заречной группой улусов - суда на воздушной подушке по маршруту Якутск – Нижний Бестях для перевозки пассажиров, а также грузовые перевозки по маршруту Жатай -Техтюр в сопровождении ледокола», - отметила Аурика Смирнова, главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Саха (Якутия).

пресс-служба ГУ МЧС России

по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 15:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости