Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 ноября 2020 года В Приморье спасатели продолжают ликвидировать последствия циклона

Приморская территориальная подсистема РСЧС и Главное управление МЧС России по Приморскому краю функционируют в режиме Чрезвычайной ситуации.

На территории Приморского края спасателями ведутся работы по расчистке, уборке дорог и межквартальных проездов. Кроме того оказывается адресная помощь в расчистке дворов школ, детских садов и больниц ото льда.

Для восстановления энергоснабжения, на аварийном участке на территории морского кладбища во Владивостоке начаты работы по монтажу линии электропередач, уже установлены три опоры. На данном участке задействованы специалисты Амурского спасательного центра и пожарные Владивостокского отряда противопожарной службы, работы ведутся круглосуточно.

Их усилиями была прорублена километровая просека для того, чтобы бригады энергетиков смогли приступить к прокладке линии электропередач. Упавшие опоры были демонтированы силами Владивостокского поисково-спасательного отряда.

Во Владивостоке и Артёме действуют 30 полевых кухонь. Здесь люди могут согреться горячим чаем и едой, а также получить бутилированную воду. Развёрнуто 12 пунктов временного размещения, вместимостью на 1300 человек.

В превентивных целях закрыт проезд по мосту на о. Русский. Работает паромное сообщение, у причала в посёлке Подножье развернут пункт обогрева, организована полевая кухня с горячим питанием и чаем.

Продолжаются работы по устранению обледенения конструкций Золотого моста. При помощи многоцелевого пожарного автомобиля, струями пара, сотрудники МЧС России сбивают наледь с конструкций.

Всего для ликвидации последствий прохождения циклона на территории края развёрнута группировка сил и средств более 2000 человек и 800 единиц техники

Уважаемые граждане гололёд и лёд на крышах домов и деревьев, по-прежнему представляет опасность для здоровья, в связи с чем призываем вас быть осторожными.

Не оставайтесь безучастными, обо всех происшествиях незамедлительно сообщайте по телефонам 101 и 112.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 21:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости