Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 ноября 2020 года 100 килограмм корма для приюта животных передали Сотрудники ГУ МЧС России по Рязанской области в рамках программы «30 добрых дел»

2020 год – это год, когда МЧС России отмечает 30-ю годовщину со дня образования. С первого января стартовала акция «30 добрых дел», посвященная этой дате. В рамках данного движения сотрудники оказывают помощь населению и проводят различные мероприятия, акции и флэш-мобы.

Наиболее значимые стали акции - «Помощь во благо жизни»; «Река жизни»; акция по установке автономных пожарных извещателей; помощь ветеранам МЧС России и их семьям; исторический марафон «Когда он вернулся из боя…», направленный на сохранение памяти о ветеранах и тружениках тыла Великой Отечественной войны; посадка деревьев и другие.

Сегодня, продолжая акцию «30 добрых дел», сотрудники Главного управления МЧС России по Рязанской области оказали помощь приюту, в котором содержатся бездомные животные. Специалисты самостоятельно закупили порядка 100 килограмм корма для животных и передали его волонтерам приюта.

В вольерах содержатся собаки, которых передали туда, отказавшиеся от них хозяева, а также те, кто пострадал от рук человека или был найден на улице в плачевном состоянии. ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Александр Савуков пообщался с волонтерами приюта, сотрудникам Главного управления провели небольшую экскурсию – показали кухню, место хранения корма, а также познакомили с пушистыми обитателями.

«Я надеюсь, что переданные корма окажут помощь приюту и животным - отметил Александр Савуков. – В следующем месяце планируется еще одна акция, направленная на поддержку и улучшение благосостояния города и сограждан».

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 15:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости