Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 ноября 2020 года Спустя трое суток на склоне Эльбруса спасли альпиниста из Лабинска

Трое суток продолжались поисковые работы на юго-восточном склоне Эльбруса по поиску туриста из Краснодарского края.

22 ноября мужчина заблудился в районе Гара-Баши на высоте около 3800 метров. На его поиски незамедлительно были направлены спасатели Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России. Спасатели разбили зону склона по секторам и группами проводили поисковые работы. Сегодня 24 ноября в 10:30 спасателям удалось найти потерявшегося туриста. Мужчину 1995 года рождения обнаружили на юго-восточном склоне (район ледовой базы) на высоте 3750 метров.

Спасатели оказали первую помощь туристу, напоили чаем и с привлечением коммерческого вертолета фирмы «heliaction» эвакуировали вниз. Мужчина с обморожением конечностей передан сотрудникам скорой помощи для транспортировки в ЦРБ г. Тырныауз.

В работах были задействованы спасатели Эльбрусского ВПСО МЧС России в количестве 10 человек и 2 единицы техники, а также привлечен коммерческий вертолет фирмы «heliaction».

Уважаемые жители и гости республики! Горы являются местом повышенной опасности для жизни и здоровья людей! Главное управление МЧС России по КБР рекомендует быть предельно внимательными на туристических маршрутах.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 14:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости