Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 ноября 2020 года В целях предотвращения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей

Учитывая осенне-зимний пожароопасный период, сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение пожаров и повышение уровня пожарной безопасности. При этом основное внимание уделяется социально-значимым объектам с массовым пребыванием людей.

Так, с этой целью сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №1 посетили Дом Дружбы г. Махачкалы.

Представителями МЧС было проверено наличие средств противопожарной защиты объекта, наличие и работоспособность первичных средств пожаротушения, автоматической пожарной сигнализации, средств оповещения и управления эвакуацией, состояние и исправность путей эвакуации, исправность и работоспособность установки вывода сигнала о срабатывании автоматической установки пожарной сигнализации на пульт подразделений пожарной охраны, а также было проверено наружное и внутреннее состояние противопожарного водопровода.

В ходе профилактического мероприятия был проведен инструктаж по пожарной безопасности с работниками учреждения, а также проверено их умение пользоваться противогазом, огнетушителем, первичными средствами пожаротушения.

Особое внимание сотрудники МЧС уделили оценке знаний работников объекта по эвакуации людей из здания и практических действиях по доведению до пожарной охраны информации о пожаре и встрече пожарных подразделений.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 10:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости