Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 ноября 2020 года Единая дежурно-диспетчерская служба Абазы – лучшая в Хакасии

В МЧС России подвели итоги смотра-конкурса на звание лучшей единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС). По итогам года, первое место по Хакасии и третье место в Сибирском федеральном округе заняла ЕДДС г. Абаза.

Смотр-конкурс ЕДДС муниципалитетов проводится ежегодно для стимулирования развития системы антикризисного управления на местном уровне и в целях повышения профессиональной деятельности специалистов ЕДДС. Конкурсная комиссия оценивает единые дежурно-диспетчерские службы по эффективности функционирования, профессиональной подготовке диспетчеров, оснащенности техническими средствами управления, средствами связи и оповещения, а также общей организации работы.

В 2020 году высший балл по Хакасии и третье место в Сибирском федеральном округе заняла единая дежурно-диспетчерская служба г. Абаза. Руководством муниципального образования была проделана большая работа по развитию службы – выделено помещение большой площади, приобретено новейшее оборудование и оснащение. Подобран квалифицированный персонал - на сегодняшний день в ЕДДС работает девять человек, ежедневно на круглосуточное дежурство заступают два оперативных дежурных. Уделяется внимание и постоянному совершенствованию навыков работников, каждый проходит обязательное обучение на базе республиканского учебно-методического центра. Созданы достойные условия труда – в помещении ЕДДС создана комфортная комната отдыха, заработная плата оперативных дежурных выше средней по муниципальному образованию.

- В ЕДДС Абазы соблюдены все условия для эффективной работы дежурно-диспетчерской службы. Руководство муниципального образования ответственно подошло к созданию и совершенствованию службы, мы видим их усилия. Если в прошлом году ЕДДС Абазы занимала третье место по республике, то в нынешнем году – они вышли в лидеры, - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Хакасия (по антикризисному управлению), полковник внутренней службы Роман Стрельников.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 10:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости