Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 ноября 2020 года В тройке лучших в России

В МЧС России подведены итоги смотра-конкурса на лучший музей, комнату воинской и трудовой славы в системе МЧС России, приуроченного к празднованию 30-й годовщины

Были рассмотрены 64 заявки участников смотра-конкурса, поступивших в Департамент кадровой политики МЧС России

В номинации «Лучшая комната воинской и трудовой славы» третье место присуждено Комнате воинской и трудовой славы Главного управления

МЧС России по Алтайскому краю.

Комната воинской и трудовой славы создана в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю для сохранения исторической памяти, так необходимой для патриотического воспитания подрастающего поколения. Это своего рода музей, в котором проводятся встречи, экскурсии. Здесь имеются различные информационные стенды, посвященные ветеранам, руководителям, в разные годы возглавлявшим Штаб ГО, Главное управление и Управление пожарной охраны Алтайского края, списки всех сотрудников-участников Великой Отечественной войны и сотрудников, награжденных орденами СССР и РФ, стенд с портретами сотрудников, погибших на боевом посту и памятными местами, посвященными погибшим, множество фотографий и многое другое.

Здесь можно узнать об истории пожарной охраны России и Алтайского края, подвигах пожарных и спасателей, увидеть уникальные документы, форму и снаряжение пожарных разных лет, средства защиты, личные и памятные вещи огнеборцев. Большой интерес у посетителей вызывает коллекция пожарных касок образца 1915, 1923, 1930 годов и пожарных касок ряда зарубежных стран, фотографии по истории пожарной охраны края. В комнате славы представлены награды МЧС России.

Для большего охвата жителей и гостей края создана и работает мобильная выставка экспонатов комнаты воинской и трудовой Славы, которая экспонируется на городских и краевых мероприятиях.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 08:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости