Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 ноября 2020 года Детство без опасностей: свердловские спасатели проводят профилактические занятия в детских садах

В детских садах г.Карпинска и г.Асбеста сотрудники МЧС совместно с воспитателями провели противопожарные занятия.

Малыши детского сада «Теремок» г.Асбеста подготовили целый спектакль «Пожар в лесу». По задумке мальчики устроили пожар в лесу, а лесные звери тушили его общими усилиями. После дошкольники познакомились с правилами пожарной безопасности в быту. В интерактивной викторине дети изучали, какие домашние электроприборы опасные, как вести себя при пожаре, по каким номерам вызывать пожарную охрану.

В детском саду «Малыш» г.Карпинска были организованы познавательные конкурсы: дети вызывали пожарную охрану с помощью колокольчика, тушили огонь в лесу песком, спасали птичек, и ползком выходили из задымленного помещения. Дети очень активно участвовали во всех конкурсах, подбадривали друг друга, каждый старался быть лучшим.

Огнеборцы объяснили детям, почему не стоит играть со спичками, рассказали какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить пожар. Дошколята изучали средства пожаротушения и выбирали картинки с предметами, с помощью которых можно потушить огонь.

«Очень важно научить детей не паниковать и не прятаться в случае пожара. Чувство опасности, исходящее от огня, ребенку нужно прививать с раннего детства. Соблюдение правил безопасности должно войти в привычку каждого», - рассказывает Надежда Брянцева, работник пожарной части г.Карпинска.

В конце мероприятий спасатели провели конкурс загадок и вручили ребятишкам памятные медали за правильные ответы, а воспитателям – благодарственные письма за активное участие в подготовке и проведении профилактических мероприятий.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 19:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости