Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 ноября 2020 года Домовладения всех граждан «группы риска» оборудуют пожарными дымозвещателями

В Курской области ведется активная работа по оборудованию домов граждан «группы риска» пожарными дымоизвещателями. В первую очередь, пожарными датчиками были обнаружены домовладения многодетных курян.

Однако, работа извещателей оказалась весьма эффективной, и сегодня они устанавливаются в домовладениях одиноких престарелых курян, курян, злоупотребляющих алкоголем. Так, сегодня более 2, 5 тысяч домов пожилых граждан оборудованы дымоизвещателями, всего людей этой категории насчитывается более 8 тысяч. Почти 1500 таких датчиков установлены в домах злоупотребляющих спиртными напитками курян.

В каждом муниципальном образовании на общественных началах утверждены помощники Уполномоченного по правам ребенка в Курской области. При Уполномоченном по правам ребенка в Курской области утвержден Совет отцов. Во всех муниципальных образованиях области также созданы Советы отцов, представители которых занимают активную позицию в установке, в частности, в жилье многодетных семей, автономных дымовых пожарных извещателей.

В комиссии при администрациях муниципальных городов и районов Курской области по делам несовершеннолетних и защите их прав, включены сотрудники территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы, регулярно присутствующие на соответствующих заседаниях.

Срок службы такого дымоизвещателя около пяти лет, никакого дополнительного обслуживания он не требует, один раз в год необходимо заменить батарейку.

Главное управление МЧС России по Курской области убедительно просит всех жителей и гостей региона соблюдать требования пожарной безопасности. Не оставляйте детей без присмотра, с включенными бытовыми электроприборами, не давайте в руки спички. И если рядом с вами проживают многодетные семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, проявляйте к ним чуточку внимания.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 15:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости