Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 ноября 2020 года О том, что должен каждый помнить!

На прошлой неделе отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Кемскому и Лоухскому районам проводились профилактические мероприятия, в ходе которых совершён визит жительнице поселка Лоухи, Лоухского муниципального района Минкиной Галине Ивановне.

С Галиной Ивановной проведена подробная беседа о действиях при возникновении пожара с вручением тематических памяток, а также при непосредственном участии КРО ВДПО в квартире установлен автономный дымовой пожарный извещатель, который разбудит и оповестит жильцов о возникновении пожара даже ночью, что даст возможность предпринять своевременные действия к спасению!

Назревает немой вопрос, а что это за человек Галина Ивановна? И почему она нами выделена отдельно среди прочих лиц, с которыми проводятся профилактические мероприятия?

А мы Вам ответим, что Галина Ивановна человек не с простой судьбой, ведь в детстве ей давилось стать узником концлагеря, организованным оккупационными властями нацистской Германии в Пуховичском районе Минской области.

В рамках визита Галина Ивановна поведала, что несмотря на то, что она была ещё совсем ребёнком в её памяти на всю жизнь отпечаталось как она со своей семьёй пряталась от фашистских захватчиков, вламывающихся в жилые дома её родного поселения. Помнит, как её мать вместе с ней прятались в домовой печи и те избиения, которые пришлось снести её матери, когда их там обнаружили.

Помнит, как уходил на фронт её отец, защищать свой дом и как этот дом пылал, подожжённый. Хорошо помнит и то, когда её вместе со своей семьёй переправляли в концлагерь. Добавим, что отца Галине Ивановне больше увидеть было не суждено, так он героически погиб, сражаясь, защищая свою Родину при бомбардировке под Калугой.

Помнит те тесные помещения, в которые подобно зверям загоняли людей, те немыслимые условия голод и холод. Помнит те овраги, которые были переполнены бесчисленным количеством людских тел, а также ещё много того о чём мы не будем упоминать здесь из этических соображений.

В заключение хотелось бы сказать следующее, что война погубила миллионы жизней, искалечила и оставила свой след в каждой судьбе.

И мы с Вами тоже должны об этом помнить!

Помнить, чтобы осознавать цену добытой Победы, помнить, чтобы осознавать цену нашей свободы!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 14:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости