Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 ноября 2020 года Авиабомба ликвидирована в Корсаковском районе

Военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России (город Хабаровск) успешно завершили работы по уничтожению авиабомбы и ликвидировали угрозу самопроизвольного взрыва опасного боеприпаса.

Ранее в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области (ЦУКС) поступила информация об обнаружении авиационной бомбы в лесном массиве Корсаковского района. Место обнаружения было оцеплено сотрудниками МВД России и аварийно-спасательного отряда Управления по делам ГО и ЧС Корсаковского городского округа.

23 ноября в 12.30 (сах) оперативная группа в состав которой вошли экстренные службы: полиция, скорая медицинская помощь, спасатели и представители ГУ МЧС России по Сахалинской области выехала к месту обнаружения боеприпаса. После выставления дополнительного оцепления и проверки окрестностей на предмет нахождения там людей, взрывотехники установили заряд и подвели к нему провод для последующего взрыва.

«Проверив ближайшие окрестности на наличие людей, мы выставили дополнительное оцепление. Надев экипировку для проведения пиротехнических и взрывных работ, подошли к авиационной фугасной бомбе, весом 50 килограмм, установили накладной заряд с тротиловой шашкой. Когда всё было готово произвели взрыв. Работы завершились успешно, бомба уничтожена, ущерба окружающей среде не допущено», - рассказал начальник спасательной группы проведения пиротехнических и взрывных работ ФГКУ «Амурского спасательного центра МЧС России» Сергей Солопов.

В результате проведённой работы данный лесной участок стал более безопасным для сахалинцев. Однако, вероятность обнаружения неразорвавшихся боеприпасов по-прежнему сохраняется. В случае обнаружения предметов, напоминающих боеприпасы, следует немедленно обращаться в дежурные службы.

Единый телефон вызова экстренных служб: 112.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 20:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости