Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 ноября 2020 года Трое рыбаков отправились на лед. К берегу вернулись двое…

Сегодня утром трое рыбаков на снегоходе «Буран» отправились рыбачить на озере Иртяш. Отъехав на значительное расстояние от берега, снегоход попал в полынью и провалился под лед вместе с пассажирами.

Очевидцами этого стали местные жители, которые сообщили о происшествии на телефон «112». Незамедлительно к водоему были направлены сотрудники МЧС, ГИМС, полиции, скорой медицинской помощи и поисково-спасательный отряд г. Кыштым.

Прибывшие к месту происшествия сотрудники отдельного поста 60-й пожарно-спасательной части с веревками, концом Александрова и лестницей-палкой пешком вышли на лед на помощь к потерпевшим. Надо отметить, что рыбаки успели отъехать от берега примерно на 5 километров. Один из местных жителей с товарищем на личном снегоходе выдвинулся к месту провала: среди пострадавших был его родственник. Подъехав на безопасное расстояние, мужчины продолжили путь пешком. Когда спасатели подошли к полынье, один из повалившихся не подавал признаков жизни. Двух мужчин с помощью спасательных приспособлений вытащили из воды. Сотрудники МЧС переодели их в свои сухие «боевки», доставили к берегу и передали работникам скорой медицинской помощи. Погибший мужчина также был извлечен из водоема и транспортирован к берегу.

Надо отметить, что толщина льда около берега составляет уже 20 сантиметров. Но, несмотря на это, специалисты ГИМС категорически не рекомендуют всех жителей от выхода на ледовую поверхность озера. Случившееся происшествие – наглядный пример беспечности. Как правило, водоемы промерзают неравномерно, остаются полыньи, в одну из которых и провалились любители подледного лова.

Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют подождать укрепления льда, чтобы любимое хобби не стало причиной трагедии.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 13:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости