Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 ноября 2020 года Увлекательные уроки по пожарной безопасности в школе Рославля

Чуть больше месяца осталось до долгожданных для детей зимних каникул. Это время отдыха от уроков и домашних заданий, время развлечений и игр с друзьями. Значительную часть каникул дети проводят в относительной свободе от присмотра взрослых. Чтобы напомнить правила безопасности жизнедеятельности сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области регулярно проводят профилактические беседы и занятия с подрастающим поколением. И даже сейчас, когда жизнь вносит свои коррективы, такие мероприятия не прекращаются.

Минувшая пятница у учащихся средней школы №1 города Рославля прошла необычно. В гости к школьникам пришли сотрудники МЧС России. Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Александр Пересыпкин напомнил о том, какой бедой могут обернуться игры с огнём и какие правила нужно соблюдать, чтобы не допустить пожара. Вместе со специалистами дети повторили последовательность действий при пожаре дома, в школе и общественных местах. Все ребята с большим интересом принимали активное участие в обсуждении таких простых, но, при этом, таких важных правил безопасности жизнедеятельности.

В год празднования 30-летия МЧС России, Александр Александрович объяснил, как происходило становление и развитие чрезвычайного ведомства. Ребята с неподдельным интересом слушали о ратных буднях сотрудников пожарных, спасателей и задавали много интересующих их вопросов.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 11:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости