Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 ноября 2020 года Прочный лед на курских водоемах еще не установился

Прочный лед на курских водоемах еще не установился. Его толщина на закрытых прудах едва достигает нескольких сантиметров, он рыхлый и непрочный. Забереги на реках - 1-1,5 метра, сами реки льдом не покрылись.

Однако, это не останавливает любителей рыбной ловли, которые, рискуя жизнями, выходят на лед.

- Мы наблюдаем рыбаков на Ермошкином озере, Стрелецком, Курском и Железногорском водохранилищах, - говорит заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Курской области Александр Филаткин, - сегодня на территории Курской области организована работа оперативных групп муниципальных образований, которые совместно с инспекторами ГИМС контролируют обстановку на водоемах.

Они просят рыбаков покинуть водоемы. Стоит отметить, что в соответствии с кодексом Курской области «Об административных правонарушениях» нарушители могут быть привлечены к ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей. Напомним, прочным считается лед толщиной не менее 7 сантиметров для одного человека, не менее 15 – для группы лиц.

Уважаемые куряне! Главное управление МЧС России по Курской области убедительно просит следить за своими детьми, не оставлять их без присмотра, не допускать к водоемам.

В ближайшие дни по прогнозам синоптиков ожидается неустойчивая погода. Просим всех любителей зимней рыбалки отказаться от посещений рек и прудов.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости