Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 ноября 2020 года В Гатчинской районе состоялась профилактическая беседа с гражданами на тему пожарной безопасности

Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района Татьяна Надобных в рамках проведения проверки по возгоранию в частном жилом доме в посёлке Вырица, где причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки, провела с гражданами беседы по соблюдению правил пожарной безопасности при эксплуатации электрического, печного и газового оборудования. Сотрудник вручила людям памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.

Короткое замыкание электропроводки – одна из наиболее частых причин пожаров в осенне-зимний период. Дознаватель напомнила о том, что делать, чтобы не допустить пожара по причине неисправности электропроводки. Необходимо доверять работы по монтажу и ремонту сетей только профессионалам и не перегружать электросеть. Также нельзя использовать неисправные электроприборы и сушить на обогревателях вещи. И, конечно же, нельзя оставлять электроприборы включенными без присмотра.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области напоминает жителям и гостям региона: соблюдение правил эксплуатации электропроводки и электрооборудования – залог их долговечной и безопасной работы!

ОНДиПР Гатчинского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости