Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 ноября 2020 года Онлайн-экскурсии - и развлечение, и обучение!

В этом году работа Центра противопожарной пропаганды и общественных связей претерпела серьезные изменения: в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией посещение пожарно-технической выставки было приостановлено. Но коллектив Центра нашел выход, организовав взаимодействие с образовательными организациями в онлайн-режиме.

Центр по профилактике детского травматизма (ГБУДО "Областной Центр дополнительного образования детей" Министерства образования и науки Челябинской области), в связи с длительными каникулами детей организовал детский онлайн-лагерь "Больше, чем каникулы" для обучающихся Челябинской области. Лагерь работал каждый день в течение двух недель. Мероприятия проводились в онлайн-режиме: интерактивные занятия, встречи с интересными людьми (интервью), и как отдельный блок - экскурсии и представления.

Одно из таких онлайн-занятий прошло на пожарно-технической выставке. Такой формат экскурсии стал дебютом для сотрудников Центра. Несмотря на новизну подхода к работе, экскурсия проведена в полном объеме и, как обычно, в интересной и познавательной форме.

Участники онлайн-лагеря познакомились с историей пожарного дела, увидели, чем тушили пожары в прошлых столетиях. ⠀ Современная пожарно-спасательная служба на выставке отражена в интерактивных макетах и диорамах, что реалистично демонстрируют всю её суть. Исторический путь развития пожарной охраны Челябинской области от истоков до современности представила экскурсовод Екатерина Колесникова.

Более 7,5 тысяч участников онлайн-лагеря познакомились с экспозицией Пожарно-технической выставки Главного управления! Ребятам также так же напомнили основные правила безопасности, несоблюдение которых может привести к большой беде!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 10:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости