Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 ноября 2020 года «Созвездие мужества – 2020»: победитель регионального этапа в номинации «Лучший старший оперативный дежурный центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по субъекту РФ» - Дмитрий Лихоперский

Подполковник внутренней службы Лихоперский Дмитрий является выпускником Академии гражданской защиты МЧС России, по окончанию которой в 2008 году и началась его непосредственная служба в подразделениях МЧС России Приволжского и Центрального федеральных округов. В Липецкой области проходит службу в Центре управления в кризисных ситуациях (управлении) Главного управления в должности заместителя начальника Центра (старшего оперативного дежурного) с 2011 года.

Дмитрий Алексеевич проявил себя как грамотный, дисциплинированный и исполнительный сотрудник. Неоднократно признавался лучшим старшим оперативным дежурным по итогам года. По результатам 2016 и 2017 годов занимал почетные призовые места по итогам смотра конкурса «Лучший старший оперативный дежурный центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по субъекту РФ Центрального и Приволжского регионов».

За время службы неоднократно принимал участие в организации реагирований на имевшие место чрезвычайные ситуации и происшествия социально-значимого характера на территории Липецкой области. Организовывал качественное взаимодействие с органами управления всех уровней, осуществлял координацию действий и управление силами и средствами подразделений единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Оперативная дежурная смена под руководством подполковника внутренней службы Лихоперского Дмитрия Алексеевича в протоколах вышестоящих органов управления неоднократно отмечалась в лучшую сторону.

За заслуги в деле создания, развития и обеспечения успешного функционирования единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, многолетнее и безупречное служение МЧС России награжден ведомственными наградами: медалями МЧС России «За отличие в службе» III, II степеней, «XXV лет МЧС России», нагрудным знаком МЧС России «За заслуги», памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков».

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 10:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости