Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 ноября 2020 года Надымские спасатели напомнили школьникам о правилах безопасности

Самыми незащищенными от огня являются дети, причем не только малыши, но и довольно подросшие ребята, которые уже давно учатся в школе. Каждый год во всем мире много людей погибает от огня, и среди них оказывается немало детей. Очень часто причинами пожара становятся игры детей и подростков с огнем, но не реже беда случается из-за незнания элементарных правил пожарной безопасности.

Поэтому спасатели Надымского пожарно-спасательного гарнизона проводят регулярные профилактические занятия с подрастающим поколением и напоминают об основных правилах поведения при пожаре. Одно из таких мероприятий прошло в одной из школ города Надым с учениками начальных классов.

В ходе занятия вместе с сотрудником МЧС России дети вспомнили о правилах пожарной безопасности. Ученики младших классов в ходе лекции и просмотров видеороликов поняли, какую потенциальную опасность несет огонь. Рассмотрели важность, необходимости соблюдения правил пожарной безопасности везде, где бы они не находились: в доме, квартире, и в любых других помещениях и местах.

Когда возникает пожар, нередко в панику бросает не только детей, но и взрослых. Но если последние хотя бы в общих чертах знают, что делать при пожаре, то школьники могут испугаться не на шутку и растеряться. Чтобы этого не было, сотрудник Надымского – пожарного спасательного гарнизона подробно остановилась на правилах поведения при малейшем признаке пожара, и что делать, чтоб спасти себя.

Также школьники вспомнили номера телефонов, по которым нужно звонить в пожарную службу «01» или службу спасения «112», и какую информацию нужно сообщить диспетчеру. По окончанию мероприятия сотрудник МЧС России вручила школьникам памятки, и ответила на вопросы, интересующие детей.

Сотрудники Надымского пожарно-спасательного гарнизона уверены, что те знания и навыки, которые закладываются на теоретических и практических занятиях в раннем возрасте, помогут школьникам в будущем справиться с пожарами и не впасть в панику. А это, в свою очередь, поможет не только снизить число пожаров, и сократить материальные потери, и самое главное – не допустить человеческих жертв.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 08:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости