Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 ноября 2020 года Воспитанники пожарно-спасательного лицея в Сургуте стали призерами военно-патриотических спартакиад

В Сургуте прошел ряд спартакиад, ориентированных на военно-патриотическую подготовку детей. Во всех мероприятиях приняли участие кадеты сургутского пожарно-спасательного лицея и ни в одном не остались без наград.

На главные награды военного спорта Сургута претендовали команды школ города и военно-спортивных клубов, в том числе и команда классов пожарно-спасательного профиля из 46-ой СОШ «Огненный вихрь».

В октябре Центр специальной подготовки «Сибирский легион» совместно с местным отделением «Юнармия» провели смотр-конкурс строевой подготовки юнармейских отрядов Сургута «Равняемся на победу!» в онлайн-режиме. В конкурсе приняли участие семь команд из образовательных учреждений города. Команда курсантов лицея «Огненный вихрь» стала первой и была награждена переходящим кубком.

В городских соревнованиях «Юнармейские игры» ребята также продемонстрировали отличные результаты и в общем командном зачёте заняли почётное 2 место.

Также, ребята вошли в тройку лидеров на чемпионате по скоростной разборке-сборке автомата Калашникова. Из 14 команд, принимавших участие, курсанты классов пожарно-спасательного профиля заняли 2 место, уступив лишь соперникам из Сургутского политехнического колледжа.

«В период пандемии сложнее готовиться к соревнованиям в связи с ограничениями и соблюдением норм по распространению инфекции. Но, несмотря на все сложности, ребята продемонстрировали свои умения и навыки на высоком уровне, – отметил куратор лицея и тренер команды подполковник МЧС Александр Оборкин. - Курсанты прошли серию испытаний, где нужно было показать максимум своих возможностей. Более того, такие состязания – это самый настоящий тимбилдинг, когда формируется командный дух и сплоченность. Ребятам важно понимать, что нет конкуренции, а есть сотрудничество. Этот навык поможет им в будущем, в профессиональной деятельности».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 08:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости