Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 ноября 2020 года В Бурятии подписано соглашение с Уполномоченным по правам ребёнка

20 ноября 2020 года в Главном управлении МЧС Росси по Республике Бурятия состоялось подписание соглашения с Уполномоченным по правам ребёнка в Республике Бурятия.

20 ноября — важная веха в становлении прав ребёнка. В этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребёнка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребёнка. С 1990 года во Всемирный день ребёнка отмечается годовщина принятия этих основополагающих документов в области защиты прав ребёнка.

Знаменательно, что именно в этот день начальник Главного управления Александр Марков и Уполномоченный по правам ребёнка Наталья Ганькина заключили соглашение, предметом которого является взаимодействие сторон по вопросам пропаганды, популяризации и распространения информации по основам безопасности жизнедеятельности детей.

Как отметил начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Константин Скворец, сформировать у детей и родителей правильные алгоритмы поведения в опасных, экстремальных и чрезвычайных ситуациях и повысить эффективность в области профилактики – наша основная цель.

Добавим, важным моментом сотрудничества, является проведение совместных проверок объектов системы социальной защиты населения, детских учреждений, учреждений здравоохранения, образования и др. на предмет соблюдения установленных требований в области защиты жизни и здоровья.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 11:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости