Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 ноября 2020 года За прошедшую неделю пожарно-спасательные подразделения республики реагировали на 43 пожара

За прошедшую неделю пожарно-спасательные подразделения республики реагировали на 43 пожара, из них на 5 за минувшие сутки.

Днем 22 ноября на пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в частном доме в поселке Верхняя Березовка Железнодорожного района г. Улан-Удэ. На момент прибытия первого подразделения горел утеплитель дома.

Как рассказал старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Улан-Удэ Алексей Иванов, случилось это из-за неосторожного обращения с огнем.

- Хозяин дома, нарушив правила пожарной безопасности, пытался разжечь печь при помощи горючей жидкости. Бутылка с горючим вспыхнула, и мужчина выбросил ее на улицу – пламя перебросилось на утеплитель фундамента, - сообщил Алексей Иванов.

До прибытия пожарно-спасательной части №56, хозяин пытался самостоятельно ликвидировать возгорание. Однако оперативно потушить возгорание удалось после того, как на место прибыли огнеборцы.

В результате пожара огнем был поврежден утеплитель фундамента на площади 2 кв.м. Хозяин дома получил термические ожоги кистей рук.

Всего в ликвидации пожара были привечено 12 человек личного состава и 4 единиц техники. Еще один пожар в г. Улан-Удэ произошел в девятом часу вечера, произошло загорание павильона на пр. Автомобилистов. На момент прибытия первого подразделения шел дым из-под крыши строения. Почти 20 минут потребовалось огнеборцам, чтобы полностью ликвидировать пожар и не допустить распространения огня на соседние павильоны. В результате происшествия сгорела обрешетка крыши над павильоном на площади 10 кв.м.

На ликвидацию пожара реагировало 22 человека и 7 единиц техники.

Предположительной причиной пожара является нарушение привил монтажа электрооборудования.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает гражданам быть осторожными при использовании отопительных печей, газового отопления и электрооборудования. Помните, любое неосторожное обращение с огнем может привести к трагедии. Соблюдайте правила пожарной безопасности!

В случае пожара звоните на телефон пожарно-спасательной службы - "101".Комментарий Юрия Гребенкина, заместителя службы службы пожаротушения - начальника дежурной смены ГУ МЧС России по Республике Бурятия

(по пожару на пр. Автомобилистов в г. Улан-Удэ)

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 10:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости