Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

23 ноября 2020 года Что такое ГДЗС и для чего нужен СИЗОД узнали кадеты МЧС

Город Анадырь – первый город Чукотки, в котором появились кадетские классы МЧС. Первый набор в «спасательный» класс прошел еще в 2018 году. Опыт оказался положительным. В 2020 г. на базе 5 класса был открыт 2-ой такой класс.

Обучение ребят в кадетских классах проходит по стандартной школьной программе, а в формате внеурочной деятельности, школьники получают дополнительные знания.

Для кадетов МЧС регулярно проводятся экскурсии в пожарно-спасательное подразделение, где ребят знакомят с техникой, пожарно-техническим вооружением и бытом спасателей. Там же проходит часть занятий.

На базе газодымозащитной службы кадеты изучили для чего необходимы средства индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД), где его применяют.

В учебном классе пожарных ребята изучали виды обморожений и ожогов, а также как оказать первую помощь при их признаках.

На занятиях в Учебно-методическом центре ГО проходили оказание первой помощи, изучали виды респираторов и противогазов.

В пожарной части школьников знакомят с техникой безопасности, пожарно-спасательным снаряжением и оборудованием. Ребята изучают

На курсах ГО сотрудник МЧС рассказал ребятам о видах первой доврачебной помощи, продемонстрировал простейшие приемы оказания помощи в различных экстренных ситуациях, ответил на вопросы школьников.

Дополнительные занятия у кадетов проходят несколько раз в неделю, которые они в удовольствием посещают. Многие из детей уже хотят связать свою жизнь со службой в МЧC России, мечтают помогать людям.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости