Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 ноября 2020 года Психологи МЧС России отмечают профессиональный праздник

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают специалисты психологической помощи МЧС России, наравне со спасателями и пожарными приходят на помощь людям, оказывая столь необходимую поддержку пострадавшим и их семьям. Это неотъемлемая составляющая мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Перед психологами МЧС России стоят две основные задачи. Первая - психологическое сопровождение деятельности личного состава МЧС России: спасателей, пожарных, врачей, летчиков и других специалистов. Это профессиональный отбор, психологическая подготовка, коррекция и восстановление психического здоровья, решение проблем, возникающих в связи с выполнением профессиональных обязанностей. Вторая задача уникальна - оказание экстренной психологической помощи населению, пострадавшему в чрезвычайных ситуациях.

Экстренная психологическая помощь сравнима со скорой медицинской: чем быстрее она будет оказана, тем больше шансов, что пострадавший сохранит свое психическое здоровье и сможет вернуться к нормальной жизни. Именно поэтому психологи МЧС России прибывают в зону чрезвычайной ситуации одновременно со всеми оперативными службами и работают в круглосуточном режиме до окончания работ по ликвидации последствий.

Коллектив Главного управления МЧС России по Республике Крым поздравляет с профессиональным праздником психологов Главного управления и Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России и желает крепкого здоровья, благополучия и успехов в профессиональной деятельности.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:22 16:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости