Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 ноября 2020 года Спасатели из Хабаровска в Приморский край доставляют три резервных источника электроэнергии

Из Хабаровска вечером 22 ноября в Приморский край направлены 3 КАМАЗа с дополнительным грузом материальных резервов. Силами Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России было организовано получение со склада краевого резерва 3 комплектов дизельных электрогенераторов мощностью 100, 120 и 200 кВт. Данный груз и группа из 8 сотрудников Специализированной пожарно-спасательной части и регионального поисково-спасательного отряда выехали на автомобилях повышенной проходимости во Владивосток.

В настоящее время в Приморье сложилась сложная обстановка после прохождения циклона. Уже несколько дней продолжаются работы по восстановлению систем жизнеобеспечению населения. Для оказания помощи ремонтным бригадам энергетиков и служб ЖКХ, дорожных служб регион прибыли 100 военнослужащих Амурского спасательного центра МЧС России из Хабаровского края. Также в проведении высотных работ задействованы три автоколенчатых подъемника из пожарно-спасательных подразделений Хабаровска, Благовещенска и Биробиджана.

Спасатели МЧС России совместно с аварийными бригадами энергетиков и коммунальных служб работают по восстановлению энергоснабжения и расчистке улиц. С помощью бензопил и необходимой техники они освобождают провода от обледенелых веток деревьев, ведут распиловку упавших деревьев, ликвидируют ледовые и снежные заторы на отдельных участках улиц и проездов.

Специалисты Центра управления в кризисных ситуациях продолжают отслеживать оперативную обстановку на территории Приморского края. Организовано оперативное реагирование при тесном взаимодействии экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:22 22:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости