Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 ноября 2020 года В Главном управлении открылась уникальная фотовыставка, посвященная 30-летию МЧС России

В Главном управлении МЧС России по Курской области открылась уникальная фотовыставка, посвященная 30-летию МЧС России.

Экспозиция, размещенная на всех этажах Главного управления, красноречивее всяких слов рассказывает об истории ведомства, основных направлениях его деятельности, ветеранах службы, молодом пополнении.

На фотографиях запечатлены профилактические мероприятия по предупреждению пожаров, случаев гибели людей на водоемах, аварийно-спасательные и другие неотложные работы на местах ЧС и происшествий.

Вот нам улыбаются счастливые лица детей, которые пришли в гости к спасателям, примеряют их боевку, знакомятся с пожарной техникой. А вот «Будни добровольцев», которые сегодня стали важной составляющей спасательного ведомства. На других экспозициях водолазы погружаются под лед, огневые испытания проводят сотрудники испытательной пожарной лаборатории Курской области, а вот очередные рекорды устанавливают участники соревнований по пожарно-спасательному спорту. Вереницей перед нами проносятся основные события Главного управления, запечатленные на бумаге. 30 лет – целая эпоха, а сколько еще впереди! Важно, чтобы мы помнили о том, как непросто бывает людям опасной профессии защищать нас от различного рода опасностей, тем более, что порой эта цена бывает слишком высокой.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:22 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости