Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 ноября 2020 года Сотрудники госпожнадзора напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в частном секторе

управления МЧС России по Смоленской области на постоянной основе проводят профилактические рейды в частном секторе. В ходе таких мероприятий они напоминают жителям частного сектора об элементарных правилах пожарной безопасности, обращают особое внимание граждан на безопасное использование печей и обогревательных приборов, вручают листовки и памятки. Такие встречи с жителями частных домов особенно актуальны с наступлением холодов: ведь, как правило, именно в это время года граждане пытаются обогреть свои жилища всевозможными способами. А это значит, что риск «огненных несчастий» возрастает в разы.

Инспекторы МЧС России напоминают: нельзя эксплуатировать обогревательные приборы «кустарного» производства, допускать перегрузки электросетей и эксплуатацию проводов с повреждениями изоляции. Кроме того, в своих домах опасно перекаливать печь и оставлять ее топящейся на ночь, а также применять для розжига печи легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Сотрудники МЧС рекомендовали также иметь в доме огнетушитель и, по возможности, установить автономные дымовые извещатели.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:22 11:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости