Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 ноября 2020 года Месячник безопасности людей на водных объектах: в городе Гусь-Хрустальном проведена акция «Осторожно, тонкий лёд!»

С 15-го ноября во Владимирской области проводятся мероприятия месячника безопасности людей на водных объектах. Одно из них состоялось в городе Гусь-Хрустальном.

Сотрудники МЧС совместно с ребятами из детского центра «Исток» и начальником спасательной станции Сергеем Ворониным провели сезонную акцию «Осторожно, тонкий лёд». Акция проходила в центре города Гусь-Хрустального около озера. Цель акции – профилактика происшествий на водных объектах.

После небольшого инструктажа участники акции приступили к общению с жителями. С детьми и взрослыми были проведены беседы о правилах безопасного поведения на воде в осенне-зимнем периоде, им вручали тематические памятки. Они содержали в себе информацию о том, как действовать, если провалился под лёд, как помочь человеку, провалившемуся под лёд, о том, что безопасным считается лёд не менее 10 сантиметров толщиной, о том, что необходимо обращать внимание на запрещающие знаки вблизи водоёма, не допускать нахождения детей вблизи водоёмов без присмотра взрослых, и при возникновении происшествия следует звонить по номеру 112.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости