Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

22 ноября 2020 года На контроле у ГИМС

Обеспечению безопасности людей на водных объектах в период становления льда уделяется повышенное внимание. Выходить и выезжать на тонкий лед водоемов, в это время года очень опасно, это чревато печальными последствиями.

Государственные инспектора по маломерным судам проводят комплекс мероприятий, направленных на недопущение гибели людей на водоемах. В ходе патрулирований осуществляется мониторинг обстановки акваторий округа, выставляются информационные и запрещающие знаки.

Во время патрулирования инспекторами Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу проводятся профилактические беседы с населением, особое внимание уделяется детям. Граждан предупреждают об опасных участках, раздают памятки по мерам безопасного поведения на воде в осенне-зимний период. Основные правила безопасного поведения на водоемах рассказывают и учащимся школ.

По итогам встреч государственных инспекторов ГИМС с учащимися, ребята более ответственно относятся к своей безопасности и делятся своими знаниями с младшими товарищами.

"Сегодня я многое узнал. Нельзя выходить на лёд не надо разрешать это делать другим детям, а если случилась беда, нужно сразу позвонить по номеру "112" и рассказать диспетчеру, кому нужна помощь, - поделился своими впечатлениями юный житель г. Анадырь после беседы на берегу реки Казачки с государственным инспектором Анадырского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу Сергеем Басовым. - Этой информацией я поделился с детьми, гуляющими по берегу реки".

Также на информационных стендах администраций муниципальных образований, в социально-значимых местах государственные инспекторы по маломерным судам размещают памятки и листовки, рассылают их в мессенджерах.

Госинспекторы по маломерным судам МЧС России предупреждают: неокрепшая ледовая поверхность неспособна выдержать даже небольшую нагрузку, не говоря уже о транспортном средстве. Родителям следует уделить максимум внимания детской безопасности — усилить контроль за местонахождением детей, регулярно рассказывать им об опасностях нахождения вблизи водоемов.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:22 18:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости