Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 ноября 2020 года В Большом концертном зале «Октябрьский» прошли пожарно-тактические учения

В городе на Неве функционирует большое количество концертных площадок, где жители и гости Северной столицы могут насладиться выступлениями российских и зарубежных артистов, праздничными и развлекательными программами. Петербуржцы охотно посещают такого рода мероприятия, и безопасность каждого зрителя должна быть превыше всего.

Одним из таких объектов является Большой концертный зал «Октябрьский», расположенный в Центральном районе города. На днях там прошли пожарно-тактические учения, в ходе которых петербургские огнеборцы совершенствовали навыки тушения условного пожара, возникшего в учреждении.

По легенде тренировки возгорание произошло непосредственно в зрительном зале, при этом существовала угроза распространения пламени на балкон. Сработала пожарная сигнализация, и с помощью системы оповещения все были проинформированы о необходимости покинуть помещение через ближайший эвакуационный выход. Большинство находящихся в здании покинули его до прибытия подразделений пожарной охраны. Несколько человек оказались в «огненной ловушке», но спасатели своевременно оказали им помощь. Один из пострадавших был эвакуирован при помощи автолестницы. Сотрудники МЧС приступили к тушению условного пожара. Для координации действий подразделений был организован мобильный штаб пожаротушения. После завершения тренировки руководством и сотрудниками Управления по Центральному району были подведены итоги мероприятия и детально разобраны замечания.

Систематическое проведение подобных учений помогает отточить навыки, как спасателям, так и персоналу организаций, а, значит, значительно сократить время реагирования на чрезвычайную ситуацию и минимизировать количество жертв.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:22 10:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости