Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 ноября 2020 года Отдельный пост №155 по охране станицы Новолеушковской отметил 25-летний юбилей

В ноябре текущего года свое 25-летие со дня образования отметил отдельный пост №155 по охране станицы Новолеушковской 127 пожарно-спасательной части 38 пожарно-спасательного отряда. Он был создан в 1995 году для эффективной̆ борьбы с пожарами в Павловском районе на базе добровольной пожарной дружины сельхозкооператива «Родина».

Праздничное мероприятие по случаю юбилея проходило на базе подразделения. На нем присутствовали руководство отряда, руководители Крыловского и Кущёвского пожарно-спасательных гарнизонов, сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы Павловского, Крыловского и Кущёвского районов, ветераны пожарной охраны, личный состав отдельного поста. Также почётные гости, а именно директор Новолеушковской школы-интерната с профессиональным образованием Татьяна Курасова, глава Новолеушковского сельского поселения Виталий Белан, директор АО «Путиловец-ЮГ» Сергей Назаренко.

За высокие показатели в служебной деятельности и большой вклад в развитие материально-технической базы подразделения, а также в связи празднованием 25-летия образования 155-го отдельного поста были вручены благодарности от начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Олега Волынкина. Наградили диспетчера пожарной связи Наталью Сергееву, командиров отделений Юрия Баранова и Андрея Кирьян, водителя пожарного автомобиля Алексея Прозорова, а также пожарных Игоря Баранова, Алексея Баранова и Сергея Ососко.

Стоит отметить, что на момент организации пожарно-спасательной части численность личного состава составляла 19 человек. На сегодняшний день на посту №155 службу несут 22 сотрудника.

За свою 25-летнюю историю подразделение прошло большой путь становления и развития. Личный состав мужественно исполняет свой профессиональный долг, проявляя самоотверженность и высокий̆ профессионализм. Даже сейчас в строю те, кто поступил 25 лет назад на службу в подразделение. Это командир отделения Александр Кочубей, водители пожарного автомобиля Григорий Баран и Алексей Мороз, диспетчер пожарной связи Георгий Зуев. Сотрудники отдельного поста на протяжении 25 лет ведут борьбу с огнём, спасая имущество и жизнь пострадавших.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю поздравляет коллектив с праздником и желает успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:22 10:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости