Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 ноября 2020 года Во Всеволожском районе сотрудники МЧС России приняли участие в родительском онлайн-собрании «Наша безопасная школа»

Сегодня реальность такова, что в современном мире никто не застрахован ни от социальных потрясений, ни от стихийных бедствий. Безопасность жизнедеятельности стала одной из центральных проблем человечества. С целью повышения грамотности родителей, педагогов в и других лиц, осуществляющих деятельность с участием несовершеннолетних в вопросах безопасности жизнедеятельности, в минувший четверг состоялся «Единый родительский день».

В связи со сложившейся обстановкой по профилактике новой короновирусной инфекции COVID-19 родительское собрание на тему «Наша безопасная школа» состоялось с использованием сервиса видеоконференции VideoMost .

Отдел надзорной деятельности Всеволожского района, принял участие в видеоконференции в лице инспектора Князевой Дарьи Александровны, которая в режиме онлайн-трансляции зачитала доклад «Профилактика травмирования и гибели детей на пожарах».

Как правило, основной причиной пожаров в жилых домах является беспечное отношение взрослых к противопожарной безопасности. Часто это способствует гибели и травматизму детей. Зачастую решающим фактором в возникновении пожара и гибели детей является отсутствие контроля со стороны взрослых. Родители оставляют одних детей без присмотра, кроме этого, уходя из дома, закрывают их на ключ, чем исключают возможность для ребенка самостоятельно покинуть горящее помещение. Лучший способ предотвратить несчастные случаи с ребенком – не оставлять его без присмотра. Если это не всегда возможно, то родители заранее должны позаботиться о его безопасности. Спички, зажигалки и другие источники открытого огня должны храниться в недоступном для детей месте. Все, что ребенку нельзя трогать, должно быть физически для него недоступно.

ОНДиПР Всеволожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости