Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 ноября 2020 года МЧС России готовится к проведению международных учений Корпуса сил СНГ в 2021 году

В МЧС России состоялась видеоконференция по подготовке учений Корпуса сил СНГ, запланированных на 2021 год и приуроченных к 30-летию основания Содружества Независимых Государств. Учения пройдут в рамках Международного салона «Комплексная безопасность».

МЧС России планирует провести полномасштабные учения с задействованием центров управления в кризисных ситуациях, поисково-спасательных формирований с кинологическими расчетами и аварийно-спасательным оборудованием. Основной целью предстоящих учений является перевод деятельности Корпуса сил СНГ в практическую плоскость и отработка вопросов приема и оказания международной помощи в случае крупной чрезвычайной ситуации на пространстве СНГ.

В рамках конференции представители чрезвычайных ведомств стран Содружества обсудили сценарий и организационные вопросы проведения учений. Условным ЧС станет разрушительное землетрясение. Учения пройдут на полигоне Ногинского спасательного центра в виртуальном и условно-реальном формате. Кроме того, в рамках учений пройдут конференции и семинары, в ходе которых специалисты обменяются передовым опытом.

Напомним, первая конференция прошла в 2019 году, где был определен первичный замысел проведения учений Корпуса сил СНГ.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:22 08:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости