Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 ноября 2020 года Детский конкурс «Юный пожарный»

На этой неделе при взаимодействии руководства МКДОУ детский сад «Радуга» с ГКУ РК «ОПС по Олонецкому району» и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Олонецкому и Питкярантскому районам в детском саду «Радуга» был проведен конкурс «Юный пожарный».

Цели данного мероприятия: профилактика возникновения пожаров по причине детской шалости, научить детей безопасному поведению в быту, a так же показать воспитанникам престиж профессии «Пожарный».

Данный конкурс был проведено с целью формирования осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности.

В ходе конкурса дети рассказывали стихи о пожарных, a так же в игровой форме получили практические навыки нелегкого, героического труда пожарных. Детям рассказали о том, что огонь может быть добрым и злым, a так же о том, как нужно себя вести в случае возникновения пожара. Главной целью мероприятия является снижение травматизма и гибели детей на пожарах.

Подобные мероприятия помогают детям закреплять знания о причинах возникновения пожаров, a так же правилах поведения во время пожара. Так же дети развивают умения находить решение в сложных ситуациях и навыки осторожного обращения с огнем

.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости