Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 ноября 2020 года Безопасность детей - прежде всего!

Накануне на базе Комитета образования Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области состоялась беседа с опекунами и приемными родителями о требованиях пожарной безопасности в быту. В ходе мероприятия начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Александр Пересыпкин выступил с докладом на тему «Профилактика травмирования и гибели детей на пожарах».

В своем выступлении Александр Александрович довел до присутствующих статистику пожаров, произошедших на территории Рославльского района: «За 10 месяцев текущего года на территории района произошло 230 пожаров, за аналогичный период 2019 года – 288. Снижение количества пожаров – следствие повышения культуры безопасности населения». Отметил, что на территории региона были зафиксированы случаи возгораний, возникших по причине детской шалости с огнем, что может свидетельствовать о необходимости проведения с подрастающим поколением дополнительной разъяснительной работы. Сотрудник МЧС России напомнил о том, как действовать в случае пожара, какими подручными средствами можно потушить возгорание на ранней стадии, о недопущении нарушений требований пожарной безопасности, особое внимание было обращено на правила эксплуатации электрообогревательных приборов и печного отопления.

«Обнаруженный на ранней стадии пожар, легче потушить, а если тушение невозможно, то всегда есть возможность покинуть горящее помещение без последствий для здоровья. Пожарный извещатель и днем, и ночью будет на страже безопасности граждан» - напомнил в завершение своего выступления Александр Пересыпкин.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости