Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 ноября 2020 года Пожар - это опасность для жизни каждого из нас!

На этой неделе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Медвежьегорскому и Пудожскому районам УНДиПР ГУ МЧС России по Республике Карелия, в рамках профилактики требований пожарной безопасности, посетили Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение СОШ №3 г. Пудожа и провели урок с учениками 9 классов.

В ходе урока была проведена беседа на тему: «Требования пожарной безопасности в быту». В течение беседы сотрудники рассказали о причинах возникновения пожара и как правильно действовать в случае возникновения пожара.

В связи с тем, что на улице наступили холода и продолжается отопительный период, особое внимание было уделено на меры пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования.

Специалисты рассказали детям необходимые правила при использовании электронагревательных приборов, требования пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий.

Также сотрудники МЧС России показали обучающимся познавательный видеоролик про пожарную охрану России.

Цель данной беседы заключалась в пояснении правил пожарной безопасности в быту для обучающихся, вызвать желание быть осторожными с огнем, сформировать чувство осторожности и самосохранения в чрезвычайной ситуации, а также формировать умение оценивать возможную чрезвычайную ситуацию.

Дорогие ребята! Пожары причиняют людям огромные проблемы! Пожар представляет большую опасность для жизни каждого из нас! Поэтому, чтобы избежать этого, обязательно нужно соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 10:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости