Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 ноября 2020 года При обнаружении предметов, которые похожи на взрывоопасные, незамедлительно звоните по номеру «101»!

Уважаемые жители и гости Севастополя! Главное управление МЧС России по городу Севастополю напоминает о правилах поведения при обнаружении взрывоопасных предметов.

Великая Отечественная война оставила на территории нашего региона грозное наследие, которое даёт о себе знать по сей день: боеприпасы разных типов и калибров могут находиться в земле или под водой.Если вы заметили подозрительный предмет, который может оказаться взрывоопасным, незамедлительно сообщите об этом в МЧС России по номеру «101»!Также важно помнить:

• ни в коем случае не приближайтесь и не прикасайтесь к взрывоопасным предметам – даже небольшое осыпание земли или случайно упавший камень могут привести к детонации!

• не производите с боеприпасом никаких манипуляций, не воздействуйте на него огнём, механическим или химическим способом!

• при обнаружении взрывоопасного предмета во время проведения земляных работ немедленно их приостановите!

• до прибытия сотрудников МЧС установите предупредительные знаки или ограждение из подручных материалов и информируйте об опасности окружающих!

Будьте бдительны и осторожны! От сознательности каждого гражданина зависит не только его личная безопасность, но также здоровье и жизни множества людей!

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 09:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости