Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 ноября 2020 года Свердловские пожарные пополняют копилку добрых дел

В рамках акции «30 добрых дел», посвящённой 30-летию МЧС России свердловские огнеборцы продолжают помогать людям.

У каждого в доме есть книги, которые давно прочитал, и они пылятся на полке. Почему бы им не дать вторую жизнь? Так, сотрудники МЧС из г. Богдановича собрали около 35 книг и передали их в городскую библиотеку.

В г. Новой Ляле огнеборцы поддержали акцию коллег из г. Богдановича по сбору книг. Художественная и научно-популярная литература сотрудниками МЧС была передана в местную библиотеку. Работники библиотеки оценили такую поддержку, поблагодарили спасателей и пожелали, чтобы на службе было меньше пожаров и больше времени для чтения книг.

У верхотурских спасателей оказание помощи населению вошло в привычку. Совместно с добровольцами и юными пожарными огнеборцы помогли ветеранам города почистить печи от сажи, проверить тягу в дымоходах и снабдить поленницы дровами. «Город маленький, все друг друга знают и информации о проблемах земляков предостаточно. Наши добрые дела только показывают жителям, что нужно быть сплоченными и помогать друг другу», - отмечают огнеборцы.

Огнеборцы г. Екатеринбурга уже не в первый раз сдают кровь для тех, кто в ней нуждается и уверенны, что это доброе дело поможет спасти ни одну жизнь.

А невьянские пожарные помогли залить каток ДЮСШ в п. Цементный. Будущие чемпионы уже приступили к тренировкам.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости