Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 ноября 2020 года В Югорске профилактическую работу по предупреждению провалов под лёд провели курсанты Уральского вуза МЧС

Несмотря на то, что календарная зима еще не наступила, а последний осенний месяц балует нас своим легким морозом, водоемы округа уже покрылись льдом. Но, выходить сейчас на них крайне опасно, так как лед еще слишком тонкий.

На территории города Югорска рек и озер нет. Зато в центре города находится водоём. Здесь установлены информационные знаки о запрете выхода на лёд. Тем не менее, следы на покрытом снегом льду, говорят о том, что люди пренебрегают правилами безопасности и, несмотря на ограничения – высокое ограждение и запрещающие знаки, подвергают себя опасности.

Что уберечь горожан от провалов под лед в Югорске к профилактической работе привлекли курсантов Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России, проходящих практику в пожарно-спасательном гарнизоне. Володин Денис и Цыкалова Юлия обучаются на третьем курсе. Ребята, будущие специалисты МЧС, с воодушевлением приняли поручение руководства. «Мы заранее подготовились, - говорит Денис Володин. – Еще раз изучили материал, связанный с подобными происшествиями. Подробно изучили правила поведения на льду, характеристику и признаки опасных мест на водоёмах. Сложно было провести первую беседу, волновались. А потом, видя, что людей интересует наша информация, стало уже проще».

Перед проведением мероприятия ребят проинструктировали наставники. Руководитель практики на набережной ещё раз подробно разъяснил цели и задачи профилактической акции. Ребята приступили к самостоятельной работе и успешно с ней справились. «Конечно, мы слегка волновались, - поделилась впечатлениями Юлия Цыкалова. - Это первый опыт самостоятельной работы. Чувствуется ответственность. Надеюсь наша работа поможет избежать трагических случаев».

В ходе рейда студенты МЧС особое внимание уделяли беседам с детьми. Каждому, с кем пообщались, Юлия и Денис вручили информационные памятки, где изложены меры предосторожности и способы спасения.

В ходе рейда курсанты проинструктировали более 30 горожан.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 18:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости