Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 ноября 2020 года Кадеты Удмуртского кадетского корпуса приняли торжественную клятву

Сегодня, 20 ноября 2020 года, в Воткинске прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню рождения Удмуртского кадетского корпуса и принятию клятвы кадетами нового набора.

Принятие присяги - событие в жизни кадета волнующее, яркое и незабываемое. Поздравить воспитанников кадетских классов и сказать напутственные слова учащимся в торжественный день пришли начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Петр Фомин, глава муниципального образования «Город Воткинск» Алексей Заметаев, военный комиссар города Воткинска, Воткинского и Шарканского районов майор Алексей Парифонов, родители учащихся, а также другие почётные гости.

Начиная торжественное мероприятие, директор Удмуртского кадетского корпуса Татьяна Караваева рассказала присутствующим об очень важном достижении: «С 2016 года в Приволжском федеральном округе вручается Штандарт «Лучший кадетский корпус Приволжского федерального округа» Этот штандарт вручается по итогам деятельности кадетских корпусов в течение учебного года. Впервые этот штандарт был у нас в 2016 году, когда наш корпус был признан лучшим. Второй раз мы получили его в 2019 году. И, как вы понимаете, удержать такое звание достаточно сложно. Но нам это удалось и в 2020 году».

Мероприятие началось с торжественного построения на плацу, выноса знамени Удмуртского кадетского корпуса и штандарта «Лучший кадетский корпус Приволжского федерального округа»

Директор Удмуртского кадетского корпуса Татьяна Караваева зачитала приказ о допуске воспитанников нового набора к торжественной клятве. После чего под барабанную дробь 54 воспитанника приняли торжественную клятву и получили удостоверение кадетов.

Петр Матвеевич поздравил учащихся и коллектив Удмуртского кадетского корпуса с образованием учреждения, а воспитанников нового набора с принятием торжественной клятвы. Обращаясь к кадетам отметил: «Результатов добиваются те люди, которые имеют цель, задачи и высоты, которые хотят достичь. Во многом успехи корпуса - это заслуга руководителя и педагогического коллектива. Горжусь тем, что участвую в гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения. Многие выпускники Удмуртского кадетского корпуса уже служат в рядах МЧС России. Желаю вам успехов и побед!».

Завершилось торжественное построение маршем личного состава корпуса.

Стоит отметить, что в рядах высших учебных заведений МЧС России обучаются выпускники Удмуртского кадетского корпуса, а самые первые уже несут службу в подразделении Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 16:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости