Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 ноября 2020 года Инспекторы ГИМС обеспечивают безопасность на реке Ижма в период ледостава. Проводимый специалистами МЧС мониторинг ледовой обстановки указывает на опасность выхода на неокрепший лёд!

На водоемах Республики Коми продолжается процесс ледообразования. Но на большинстве рек и озер лёд еще окончательно не сформировался и не окреп. Поэтому граждане, выходящие на тонкий лёд, рискуют своим здоровьем, а порой и жизнью! С целью обеспечения безопасности на водоемах в период ледостава инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Коми ежедневно проводят профилактические мероприятия с населением.

На контроле Ижемского участка центра ГИМС находится в данный период ситуация в районе переправы на автодороге между селами Ижма и Мохча. Ежедневно специалисты ГИМС проводят мониторинг ледовой обстановки на данном участке реки Ижма. Толщина льда на данном участке пока не позволяет оборудовать ледовую переправу. Выход на тонкий лёд в районе переправы представляет опасность! Поэтому у берегов реки с обеих сторон установлены аншлаги: «Переход (проезд) по льду запрещен».

Инспекторы ГИМС проводят разъяснительную работу с гражданами. В ходе патрулирования специалисты МЧС вручают гражданам, находящимся на берегу памятки с правилами безопасного поведения у водоемов в период ледостава и о порядке действий при несчастном случае на воде.

В настоящее время, до ввода в эксплуатацию ледовой переправы между селами, администрацией МР Ижемский» организована перевозка людей катером на воздушной подушке «Марс-700».

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 13:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости